Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.03.2019 11:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20(13238) от 18.03.2019 г.

С солнышком в душе

Накануне первого весеннего праздника 8 Марта в Доме ремёсел состоялась встреча женщин-руководителей, организованная по инициативе председателя районного совета ветеранов И.Ю. Цыплянской. Проходила встреча в рамках юбилейных мероприятий, посвящённых 90-летию Уренского района.

Ведущая праздника – директор Дома ремёсел А.В. Староверова – «пролистала» наиболее интересные страницы истории становления и развития района, отметив, что наш гостеприимный и хлебосольный Урень-край славится не только живописными уголками природы, но и трудолюбивыми и талантливыми людьми. Немалый вклад в его развитие внесли женщины.

На встречу были приглашены женщины-ветераны, возглавлявшие организации и учреждения района в разные годы. С тёплыми поздравлениями и пожеланиями перед собравшимися выступили глава местного самоуправления А.М. Шилин и глава администрации района С.Б. Бабинцев. В их выступлениях прозвучали нотки гордости за тех уренских тружениц, которые вложили душу в любимое дело своей жизни, прославляя своим трудом родную землю. Со словами благодарности к виновницам торжества руководители района желали женщинам весеннего настроения и солнечных улыбок.

Настоящим музыкальным подарком для всех гостей Дома ремёсел в этот день было выступление вокального коллектива «Уренская округа» (руководитель Вячеслав Кольцов). Звонкие и задорные голоса участниц ансамбля, а также сольные выступления Зои Шумилиной поднимали настроение, освещали улыбками радости лица зрителей.

От имени районного совета ветеранов И.Ю. Цыплянская вручила подарки А.В. Староверовой за активную работу с людьми пожилого возраста и членам вокального коллектива «Уренская округа». От руководителей района А.М. Шилина и С.Б. Бабинцева каждая участница встречи получила в подарок нежный весенний цветок.

Закончился праздник дружеской встречей за накрытыми столами. Женщины делились своими жизненными «вершинами», которых они достигли на постах руководителей, каждая гостья коротко рассказала о своем жизненном пути. Никто в этот день не остался без внимания.

Активную поддержку в организации мероприятия оказали руководители местных отделений Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых – В.Н. Башаева и Т.Ф. Шилкина.

Вероника Скворцова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18