Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.03.2019 10:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19(13237) от 15.03.2019 г.

Весна идёт, весне – дорогу!

На снимке: момент празднования Масленицы в г. Урене.

В минувшее воскресенье уренцы отметили Масленицу

Празднование Масленицы на центральной площади Уреня ознаменовалось по-настоящему весенним днём. Яркое солнце, устойчивый плюс на термометре, улыбки прохожих – всё говорило: зима ушла! Любой праздник должен начинаться с поздравлений и подарков. Так было и в этот день.

Глава местного самоуправления А.М. Шилин и глава городской администрации В.Я. Горишный поздравили жителей города и района с наступлением весны.

Официальная часть продолжилась награждением победителей конкурсов, проведённых в городе.

В обширной концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы района: Уренский народный театр, народный вокальный ансамбль «Задоринка», народный ансамбль песни и танца «Уреночка», вокальный ансамбль «Уренская округа». С театрализованными масленичными композициями выступили хорошо известные зрителю команды УИЭТ, Уренского почтамта, совета молодых педагогов «Феникс» и районной библиотеки.

Умения веселить народ учреждениям отдела культуры не занимать. Традиционные русские забавы, пришедшие к нам от далёких предков, проводились во всех уголках центральной площади. Таких забав в арсенале опытных массовиков-затейников накоплено немало. Перетягивание каната, бой мешками, другие состязания на силу, ловкость и меткость были востребованы в полном объёме.

Работники Уренского Дома культуры Константин Болдырев и Мария Большакова в ролях голосистых Петрушки и Матрёшки с большой сцены задорно и вдохновенно провели программу, уверенно держа руки на пульсе праздника. Не будем пересказывать всё: кто хотел: увидел, кто не видел – не поймёт. Потому резюмируем – праздник состоялся, праздник удался! С весной вас, земляки!

Текст Яна Ратникова.

Фото Александра Реунова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79