Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.03.2019 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19(13237) от 15.03.2019 г.

Победа юной журналистки

Кафедра журналистики Института филологии и журналистики Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского с целью выявления и поддержки юных дарований проводит конкурс журналистских эссе для абитуриентов «Проба пера».

В этом году победительницей этого конкурса стала одиннадцатиклассница Арьёвской средней школы Устиния Вершинина. Её эссе на тему «Я стал журналистом, чтобы максимально близко подойти к сердцу мира» ( О кумирах и авторитетах в современной журналистике) получило максимальное количество баллов.

Два года назад Устиния Вершинина пришла заниматься в клуб юных журналистов «Ровесник» при редакции газеты «Уренские вести». Благодаря талантливой работе руководителя клуба, ответственного секретаря газеты Юлии Николаевны Максимовой, журналистика стала для этой девочки не только увлекательным занятием, но и профессиональным выбором. Мечтая поступить на факультет журналистики, Устиния пробует писать в разных жанрах публицистики. Одарённая писательским талантом девушка делает это с большим желанием и интересом. Думаю, наши читатели давно обратили внимание на незаурядные материалы Устинии Вершининой, которые регулярно публикуются в тематической странице для школьников «Ровесник».

Редакция нашей газеты поздравляет Устинию с победой и желает исполнения мечты – стать профессиональным журналистом!

Татьяна ЖУРАВЛЁВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9