Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.03.2019 11:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19(13237) от 15.03.2019 г.

На старте – дошколята

Бывают в жизни события, которые оставляют в памяти яркие и радостные воспоминания. Именно таким событием для воспитанников детского сада «Радуга» стало участие в районных спортивных соревнованиях «Лыжня России – 2019».

Четыре возрастные группы дошкольников вышли в этот день на старт. Четырнадцать детей в возрасте от 4 до 7 лет участвовали в соревнованиях. Юных лыжников поддерживала большая группа болельщиков: родители, бабушки, дедушки, воспитатели. Для многих ребят это были первые шаги на лыжах, первые в жизни большие соревнования.

Дистанция в 200 метров была для ребят трудной. Были и падения, и огорчения, но ведь главное – не победа, а участие! Стойко и смело девчонки и мальчишки преодолели все препятствия и пришли к финишу! Все юные спортсмены получили сладкие подарки от организаторов соревнований. Призёром соревнований стала воспитанница подготовительной группы Анна Улешова, которая заняла 3-е место в возрастной категории «Детские сады (девочки)».

Кстати, существуют семейные спортивные династии, которые всю жизнь увлекаются лыжным спортом, и малыши, беря пример с родителей, тоже встают на лыжню. Но бывает и наоборот – родители приводят своего ребёнка на спортивные соревнования, а затем сами встают на лыжи. Вся прелесть в том, что дружить со спортом – это здорово!

Елена Смирнова, воспитатель детского сада «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10