Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.02.2019 08:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 (13227) от 04.02.2019 г.

В школу - на новом автобусе

Момент вручения ключей от автобуса директору УСОШ № 2 Г.А. Сироткиной

В образовательные учреждения района поступили четыре новые единицы техники

Качественные, удобные, надёжные, они полностью соответствуют современным техническим требованиям.

Согласно распоряжению Правительства РФ два школьных автобуса российского производства марки ПАЗ были переданы в Уренский район бесплатно. Один автобус поступил в Карпунихинскую СОШ, второй – в УСОШ № 2.

Постановлением правительства Нижегородской области нашему району была выделена субсидия на приобретение в лизинг ещё одного школьного ПАЗика и пассажирской «Газели». Автобус был передан в Горевскую СОШ, «Газель» – в Карповскую СОШ.

В начале рабочей недели на центральной площади г. Уреня новые автобусы были торжественно переданы школам. Глава МСУ А.М. Шилин и глава администрации района С.Б. Бабинцев, дав напутсивие водителям, вручили ключи от новых автобусов директорам школ. Начальник районного управления образования И.И. Спирина поблагодарила районную администрацию за проведённую работу, в результате которой был обновлён школьный автобусный парк.

Татьяна Прусакова.Фото автора

Комментарий

Т.Г. Бугрова, директор Горевской СОШ:

– Как хорошо, что в нашей школе появился новый автобус, приобретённый в лизинг. Автобус оборудован по всем нормам и правилам технического регламента. Для нашего учреждения это историческое событие, ведь имея это транспортное средство, школа сможет сделать процесс обучения более разнообразным и увлекательным. Теперь мы сможем не только осуществлять подвоз сорока учащихся к месту учебы и обратно, но и решим проблему с вывозом детей на экскурсии, олимпиады, спортивные соревнования.

Слова искренней признательности и благодарности от имени детей, родителей, педагогов, работников школы мы выражаем правительству Нижегородской области, главе местного самоуправления Анатолию Михайловичу Шилину, главе администрации Уренского района Сергею Борисовичу Бабинцеву, начальнику районного управления образования Ирине Ивановне Спириной за огромную проделанную работу по получению школьного автобуса. Они проявили огромную заботу о здоровье и благополучии детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

589