Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.02.2019 11:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 (13232) от 21.02.2019 г.

АФГАНА ТРУДНЫЕ ДОРОГИ

15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. В оценке истории этой, так называемой, необъявленной войны ещё не поставлена последняя точка.

Проводя параллель с военными событиями в Сирии, твёрдо можно сказать, что находились наши войска без малого 10 лет в Афганистане не напрасно. Они были, без сомнения, той преградой, которая не дала возможности возрастающей угрозе терроризма и наркотических потоков вылиться из Афганистана и растечься по советской земле.

Именно с такой целью трудными дорогами этой горной восточной страны прошли тысячи советских воинов, в числе которых – более семи тысяч горьковчан, с честью и достоинством выполнивших свой воинский и интернациональный долг. Среди них были и более шести десятков наших земляков.

Отдать дань уважения живым и почтить память погибших при исполнении воинского долга в Афганистане 15 февраля пришли уренцы в парк «Борок» к памятнику ветеранам боевых действий в Афганистане, Чечне и участникам других локальных конфликтов.

В мероприятии приняли участие глава МСУ А.М. Шилин, первый заместитель главы администрации района С.А. Смирнов, ученики уренских школ, учащиеся техникума, участники боевых действий в Афганистане, Чечне, известные в районе люди, ветераны труда, представители общественности. 

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14