Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

06.12.2019 10:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92(13310) от 06.12.2019 г.

Сильные духом

2 декабря, накануне Международного дня инвалидов, в кинозале ФОКа «Спарта» прошла торжественная встреча людей с ограниченными возможностями, на которой присутствовали глава МСУ А.М. Шилин и первый заместитель главы администрации района С.А. Смирнов.

А.М. Шилин и Т.В. Рябкова

Проникновенными словами открыла и душевно вела всё мероприятие библиотекарь по краеведческой работе Уренской центральной библиотеки Е.П. Комарова.

– Каждый год в этот день мы встречаемся с вами, общаемся, – сказал А.М. Шилин. – Очень радует, что вы, люди с ограниченными возможностями, остаётесь оптимистами, забываете о своих недугах, продолжаете жить полной жизнью.

С.А. Смирнов поздравил гостей мероприятия с наступающим праздником, декадой инвалидов, пожелал им здоровья, благополучия и поблагодарил за хорошую работу тех руководителей организаций, которые оказывают помощь инвалидам.

Кроме того, на этой праздничной встрече людей с ограниченными возможностями поздравили начальник управления соцзащиты населения А.С. Козлова, начальник управления ПФР Л.А. Чиркина, руководитель бюро МСЭ №22 И.В. Макарова, директор филиала № 10 Фонда социального страхования А.А. Витвинина. Инвалидам, которые отметили в этом году юбилейные дни рождения, А.М. Шилин вручил небольшие подарки.

Выступая с ответным словом, председатель районного общества инвалидов В.Н. Башаева поблагодарила социальных партнёров за поддержку, помощь в организации и проведении ряда мероприятий, а также поделилась планами общества на ближайшее будущее.

Гостей праздничной встречи радовал своими музыкальными выступлениями народный коллектив «Задоринка».

После окончания торжественно-официальной части мероприятия присутствовавшие на нём люди с ограниченными возможностями разделились на три команды. Одна команда пошла играть в боулинг, вторая – в дартс, третья – в шашки. По окончании соревнований победители получили грамоты и памятные подарки.

Завершился этот насыщенный различными мероприятиями день дружеским чаепитием в кафе ФОКа «Спарта», где все смогли пообщаться в душевной обстановке.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25