Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

23.12.2019 10:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96(13314) от 20.12.2019 г.

Билет в будущее

Устанская средняя школа участвует во Всероссийском проекте «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов .

45 учащихся нашей школы с сентября по ноябрь зарегистрировались на профориентационной площадке и прошли интересные тесты в три этапа. Учащиеся познакомились с новыми профессиями, изучили свои индивидуальные способности и получили индивидуальные рекомендации относительно выбора будущей профессии.

Кроме этого 12 октября прошла квест-игра «Профессии наших родителей». Путешествуя от станции к станции, ребята знакомились с профессиями, отгадывали ребусы, участвовали в мастер-классах, которые проводили их родители. Так, на станции №1 ребята познакомились с профессиями работников правоохранительных органов, а на станции № 2 дежурная по станции Наталья Евгеньевна Груздева познакомила ребят с профессиями работников железной дороги. На станции № 3 участники прошли профпробу по профессии библиотекаря. Познакомила с этой профессией Наталья Александровна Сурнина. Очень понравилась ребятам станция № 4, на которой их ждало занятие по навыкам актёрского мастерства, которые очень интересно демонстрировала Анна Геннадьевна Воронова. Спасибо нашим родителям, которые откликнулись на нашу просьбу.

9 ноября прошла интересная встреча с представителем Княгининского университета Ольгой Владимировной Сутягиной. В данном мероприятии участвовали учащиеся 9 – 11-х классов. Наши учащиеся совершили интересное путешествие с помощью новых технологий по современному молодому университету и получили ответы на интересующие их вопросы.

Следующим шагом участия в проекте стало посещение профмероприятий. Так, 28 ноября ребята посетили Шахунский агропромышленный колледж. Нам очень повезло. В новых лабораториях на базе колледжа учащиеся прошли профпробы и приобрели навыки работы по профессиям ветеринарного фельдшера, техника-программиста, агронома, технолога.

Работа в проекте продолжается. Каждому учащемуся будут высланы рекомендации по будущим специальностям.

Ирина Лебедева,

педагог-психолог, ответственная по профориентации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5