Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.11.2019 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84(13302) от 08.11.2019 г.

Подарили праздник

28 октября отмечался душевный семейный праздник – День бабушек и дедушек. А значит, это отличный повод для любящих внуков поздравить своих старших родственников и рассказать, как они их ценят и любят. Вот и ребята из 2 «б» класса Уренской школы №2 пригласили своих любимых бабушек и дедушек в Уренскую центральную библиотеку для того, чтобы сказать тёплые слова в их адрес.

В этот день в читальном зале царила особая атмосфера добра и любви. Мероприятие началось с презентации фотографий всех бабушек и дедушек, во время которой ребята с гордостью говорили: «Это моя бабушка! А это – мой дед!» Затем они читали стихи, которые тронули до слёз не только старшее поколение, но и самих детей.

Работники библиотеки приготовили для всех присутствовавших оригинальные конкурсы. Бабушки вспоминали песни своей молодости, названия которых были представлены в виде головоломок, отправлялись вместе с внуками в кругосветное танцевальное путешествие, участвовали в шуточных миниатюрах.

Интересные конкурсы чередовались с выступлениями ребят, которые с большим удовольствием исполняли песни и показывали музыкальные сценки. Бабушки и дедушки дарили выступавшим громкие аплодисменты, а внуки изо всех сил старались показать, как им дороги и важны их родные люди.

Но разве могут посиделки с бабушками обойтись без пирогов? Конечно, нет! Вкусные пироги и душевные разговоры за чашечкой чая ждали всех гостей в холле библиотеки, придав празднику особый домашний колорит.

А закончилась эта тёплая встреча словами благодарности в адрес организаторов праздника – работников Уренской центральной библиотеки и классного руководителя – Веры Аркадьевны Злобиновой.

Анастасия Красикова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8