Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.11.2019 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84(13302) от 08.11.2019 г.

Дары осени

14 октября в нашей школе прошёл всем давно полюбившийся Праздник урожая. Подготовка к нему длилась целую неделю. Вместе с классными руководителями и родителями мы обсуждали меню праздничного стола, подбирали рецепты, сочиняли стихи об осени.

И вот в назначенный час мы всей школой собрались в столовой: каждый класс приготовил осенние угощения и накрыл праздничный стол. Все постарались на славу! Столы, украшенные композициями из ягод и цветов, ломились от наивкуснейших пирогов, оладушек, фруктовых и овощных салатов, запечённых яблок. А поделки, выполненные умелыми руками из продуктов, поражали воображение. Весёлые божьи коровки из помидоров, ёжики из груш и винограда – всё было не только красивым, но и вкусным. От замечательных ароматов разыгрался аппетит, и очень захотелось всё попробовать.

Но сначала ребятам предстояло поздравить друг друга и поблагодарить щедрую осень за богатый урожай. Мы читали стихи о пользе овощей и фруктов, рекламировали приготовленные нами блюда. А потом все здорово повеселились, выполняя задания в конкурсах: «Угадай загадку», «Угадай овощ на вкус», «Откуси яблочко», «Весёлые танцы», «Пугало огородное». Стены столовой дрожали от смеха и оглушительной поддержки болельщиков.

Когда все задания были выполнены, мы с удовольствием угостились дарами осени. Ярко, шумно, весело и очень вкусно прошёл Праздник урожая! Спасибо участникам, организаторам и родителям.

Любовь Мальцева и Диана Чезганова,
ученицы 4-го класса Карповской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16