Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.11.2019 10:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90(13308) от 29.11.2019 г.

Включиться в новую программу

В рамках региональной недели депутат Госдумы Артём Кавинов в районах намерен обсудить некоторые вопросы по организации первичного здравоохранения.

«Это отдельная программа, которая должна стать хорошим дополнением к уже имеющимся региональным перспективам по развитию первичной медико-санитарной помощи. Напомню, что по данной теме в 2019 году были реализованы планы по строительству или замене семи фельдшерско-акушерских пунктов в регионе и закупке передвижных медицинских комплексов и мобильных ФАПов. В новой программе по модернизации системы будет сделан акцент на привлечение специалистов в организации первичной медицинской помощи и обеспеченности данных учреждений современным оборудованием», – пояснил Артём Кавинов.

На сегодня в Нижегородском минздраве уже организована рабочая группа, которая проводит тщательный анализ существующей ситуации и готовит предложения по системе организации первичной медицинской помощи. Часть из них будет касаться создания «бережливых поликлиник». На сегодня в новом формате в регионе работают 158 организаций. Планируется, что их будет 254.

«До 10 января во всех регионах такая программа должна появиться. При этом уже сейчас в федеральном бюджете депутаты будут обсуждать объём дополнительных расходов по новой программе модернизации первичного звена здравоохранения. Сегодня важно оперативно и грамотно сработать малым территориям по этой теме, чтобы вместе с региональным ведомством активно включиться в реализацию новых планов», – добавил Кавинов.

Лариса Кошурина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4