Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

29.11.2019 08:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90(13308) от 29.11.2019 г.

Праздник для самых родных и любимых

В минувшее воскресенье был замечательный, тёплый и трогательный праздник – День матери. Этому празднику было посвящено большое мероприятие, прошедшее в Уренском Доме детского творчества, на которое были приглашены мамы с детьми с ограниченными возможностями.

Организаторы мероприятия – управление социальной защиты населения при финансовой поддержке районной администрации и педагоги ДДТ.

Перед началом праздничного концерта ребята из волонтёрского объединения «Инициатива» (рук. С.Г. Мочалова) провели с приглашёнными детьми мастер-класс по изготовлению праздничных открыток для мам. С каким старанием ребята делали праздничные открытки! С помощью волонтёров открытки у всех получились красивыми, и дети с радостью вручили их своим мамам.

И вот начался праздничный концерт. Вниманию благодарных зрителей были представлены выступления танцевального коллектива «Карамельки» (рук. В.И. Аристова), младшего состава вокального ансамбля «Стрекоза», ансамбля «Весёлая капля» (рук. С.В. Оскина) и других коллективов и вокалистов, занимающихся в Доме детского творчества. Лучшие песни, танцевальные композиции звучали в честь дорогих и любимых мам. Весь вечер гостей праздника развлекали клоуны Шаша и Шуша. Сказочные персонажи, в роли которых выступали воспитанники ДДТ, играли с приглашёнными детьми в разные игры, загадывали им загадки, проводили шуточную викторину, танцевали. Ребята весело реагировали на все игры и задания, активно участвовали в них.

Кульминацией праздника стало награждение мам, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. За достойное воспитание детей и большой вклад в возрождение и развитие лучших семейных традиций им были вручены Благодарственные письма от управления соцзащиты населения.

После окончания праздничного мероприятия специалист первой категории управления соцзащиты Л.М. Екимова пригласила мам с детьми на чаепитие, которое прошло в тёплой и душевной атмосфере.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16