Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.11.2019 10:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89(13307) от 25.11.2019 г.

Нижегородцев переобучают в рамках нацпроекта

В Нижегородской области переобучают сотрудников предприятий предпенсионного возраста.

Несколько месяцев 22 работника АО «Волга» проходи-ли переобучение по программе «Слесарь-ремонтник» – одной из востребованных на сегодня для мужчин специальностей. Теоретические занятия в рамках курса чередовались с практикой и самостоятельной работой. В сентябре все «ученики» успешно сдали экзамен, и теперь каждый из них имеет подтверждённую квалификацию по смежной профессии «слесарь-ремонтник».

– Учиться было интересно. Особенно понравились лекции, построенные в форме живого двухстороннего общения. Что касается практики, то она проходила на производственной площадке АО «Волга», где всё оборудование нам досконально знакомо. Обучение помогло углубить и систематизировать все ранее полученные знания, а это неплохая база для активного трудового долголетия, – поделился впечатлениями слесарь-ремонтник Сергей Шашков.

В целом в Нижегородской области планируется переобучить более 5000 человек в рамках национальных проектов, в том числе 1800 – в рамках нацпроекта «Демография». Гражданам предпенсионного возраста, желающим бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография», необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства для получения дополнительной информации и включения в реестр участников. Обучение возможно с отрывом или без отрыва от трудовой деятельности с использованием дистанционных образовательных технологий. Обучение осуществляется бесплатно, за счёт средств федерального и областного бюджетов.

Фото из открытых интернет-источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9