Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.11.2019 14:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88(13306) от 22.11.2019 г.

Мир спорта – это наш мир

В этом году уренскую землю и свою малую родину посетил известный специалист международного спортивного движения, наш земляк Валерий Вячеславович Воробьёв. Он встретился со своими давними друзьями – Геннадием Николаевичем и Людмилой Петровной Малковыми.

В.В. Воробьёв является свидетелем важнейших событий в международном спорте в последние три десятка лет. Он подарил музейно-выставочному комплексу им. В.Ф. Мамонтова книгу воспоминаний «Мир спорта – это наш мир». В ней он рассказывает о людях, с которыми его свела судьба, о тех, кто оставил в истории спорта немеркнущий след.

При встрече супруги Малковы задали ему много вопросов. Отвечая на них, он сказал важные слова: «Да, мир изменился, на сцену пришли совершенно другие люди, и пусть они с высоты своего полёта посмотрят на то, что было сделано до них. Пусть внесут свою лепту в сферу созидания, чтобы человеческое счастье на земле определял успех, а не богатство. Пусть построят новую, более совершенную модель спорта…».

Передавая его книгу музею, Л.П. Малкова сказала, что В.В. Воробьёв пожелал всем своим землякам процветания, а уренской культуре (его мама Евгения Викторовна Воробьёва отдала уренской культуре многие годы своей жизни) – творческих успехов во всех начинаниях.

Светлана Техменёва,

директор музейно-выставочного комплекса им. В.Ф. Мамонтова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

84