Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.11.2019 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87(13305) от 18.11.2019 г.

Стань заметнее!

21 октября стартовала акция «Засветись – стань заметней на дороге». Карповская школа приняла в ней активное участие.

На классных часах были проведены беседы с учащимися на темы: «Правила для пешеходов», «Зачем нужно соблюдать правила ПДД?», «Что такое фликеры?», «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!». Дети просмотрели видеосюжет «Светоотражатель для юных пешеходов», прочитали статьи газеты «Добрая дорога детства», поиграли в игру «Дорожное движение» и решили логические задачи, связанные с безопасностью на дорогах. Многие школьники приняли участие в районном конкурсе рисунков и фотографий «Дорожное движение достойно уважения!» и заняли призовые места.

Ребята из школьной агитбригады «Непоседы» в творческой форме рассказали о значимости фликеров, об их разновидностях и порекомендовали всем носить световозвращающие значки на одежде и рюкзаках.

24 октября в гости к карповским ученикам приехал сотрудник ОГИБДД МО МВД России «Уренский» капитан полиции Алексей Вячеславович Бугаков. Он ещё раз напомнил о правилах дорожного движения, о безопасном поведении в тёмное время суток. Алексей Вячеславович вручил ребятам фликеры в виде смайликов и футбольных мячей с пожеланием быть внимательными на дорогах.

Ребята и взрослые, позаботьтесь о своей безопасности сегодня – носите фликеры и будьте заметны на дороге!

Галина Юхарева,

учитель начальных классов Карповской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21