Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.11.2019 11:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86(13304) от 15.11.2019 г.

Долгожданная радость

В Карпунихинской школе состоялась церемония торжественного открытия спортивного зала после капитального ремонта, проведённого в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт»

Помещение спортзала было по-праздничному украшено разноцветными шарами, блистало белизной бетонных перекрытий потолка и свежеокрашенными стенами.

Мероприятие представляло собой настоящий праздник, радость которого вместе с учениками и учителями школы разделили и все присутствовавшие. В их числе – первый заместитель главы администрации района С.А. Смирнов, начальник управления образования И.И. Спирина, директор и главный инженер Нижегородского ООО «СК «Возрождение», выполнившего ремонт спортзала, В.И. Карасёв и О.В. Колпаков, глава администрации Карпунихинского сельсовета Г.В. Корнилова и другие.

– Этого события Карпунихинская школа очень ждала, – сказал, выступая перед виновниками торжества, С.А. Смирнов. – Долго её спортзал не знал капитального ремонта. Теперь cтараниями фирмы-подрядчика в школе созданы замечательные условия для занятий физкультурой и спортом. Спортсмены школы показывают хорошие результаты, и обновлённый спортзал открывает для этого ещё больше возможностей.

Директор Карпунихинской школы Н.И. Пехотин, выступая на церемонии открытия спортзала, отметил полное удовлетворение качеством сделанного ремонта и сказал слова благодарности в адрес администрации района, управления образования и руководства организации, выполнившей комплекс работ по ремонту спортивного зала школы, которые приложили немало сил и стараний для этого. В знак благодарности почётным гостям он вручил памятные сувениры.

Посильную лепту внесли в праздник и школьники. В частности, ученики начальных классов выступили перед присутствовавшими с музыкальным поздравлением.

Далее наступила самая торжественная минута церемонии открытия спортзала – разрезание символической красной ленты. Почётное право разрезать её было предоставлено первому заместителю главы администрации района С.А. Смирнову и директору Карпунихинской школы Н.И. Пехотину. На этом мероприятие закончилось, но праздник в школе продолжался. А гости осмотрели дополнительные помещения спортзала – раздевалки и туалет, которые, как и основное помещение, блещут свежей краской и укомплектованы необходимым современным оборудованием.

Нужно добавить, что капитальный ремонт спортзала школы был осуществлён в рамках проекта Всероссийской партии «Единая Россия» «Детский спорт» на условиях софинансирования: 1 миллион рублей – средства администрации района, 740 тысяч рублей – средства федерации и 260 тысяч рублей – средства области.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

На капитальный ремонт спортзала Карпунихинской школы было потрачено

Средства администрации района 1 млн руб
Средства федерации 740 тыс. руб
Средства региона 260 тыс. руб

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14