Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.11.2019 09:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85(13303) от 11.11.2019 г.

Под крышей дома своего

Анна Фабрицова с ключами от новой квартиры

На прошлой неделе в Урене состоялось вручение ключей от новых квартир детям-сиротам. Квартиры получили 11 человек

Первая, официальная, часть мероприятия проходила в актовом зале районной администрации, где с виновниками торжества встретились глава администрации района С.Б. Бабинцев, его первый заместитель С.А. Смирнов, начальник районного управления образования И.И. Спирина.

Анна Фабрицова

С.Б. Бабинцев отметил, что обеспечение жильём детей-сирот осуществляется в рамках подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём отдельных категорий граждан, установленных законодательством Нижегородской области» государственной программы «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильём на территории Нижегородской области».

– Вы встретитесь с представителями застройщика, которые покажут, а также расскажут, как правильно эксплуатировать находящееся в квартире оборудование, и сможете задать им интересующие вас вопросы, – продолжил разговор С.А. Смирнов.

Также представители администрации проинформировали ребят о том, что через пять лет они смогут приватизировать свои квартиры, которые пока им переданы по договору найма специализированного жилого помещения и являются муниципальными.

Чтобы стать полноправным хозяином квартиры через пять лет, необходимо будет содержать её в надлежащем виде, не иметь задолженности по ЖКХ, вести здоровый образ жизни.

Затем будущие новосёлы проехали на улицы Кленовую и Берёзовую и осмотрели свои однокомнатные квартиры в трёхквартирных одноэтажных домах, обшитых сайдингом. Взору будущих хозяев предстали большая светлая комната-гостиная, кухня с мойкой и новенькой электрической плитой, совмещённый санузел с ванной, унитазом и водонагревателем. По отзывам новосёлов, квартиры, построенные по одному проекту, им понравились.

Татьяна Прусакова.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

210