Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.11.2019 10:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83(13301) от 01.11.2019 г.

К ледовому мастерству

В минувшие выходные в ФОКе «Спарта» прошли показательные выступления, посвящённые открытию ледового сезона 2019/20 г.

Тренер по фигурному катанию Екатерина Викторовна Соколова поприветствовала собравшихся на ледовой арене гостей и попросила их тепло встретить участников мероприятия. Фигуристы с опытом и высокими спортивными разрядами волновались не меньше, чем малыши, которые в сентябре впервые встали на коньки.

Первыми вышли на лёд ребята 1-го и 2-го года обучения, исполнившие «Вальс листиками». Далее с сольной программой выступили Мария Скворцова (7 лет, выст. по II юношескому разряду), Александра Груздева (7 лет, выст. по II юношескому разряду), Карина Костромичёва (13 лет, выст. по II спортивному разряду).

Под музыку из к/ф «Красная Шапочка» ребята из групп НП1 и НП2 исполнили зажигательный танец.

Затем продолжили солировать Мария Грицева (8 лет, выст. по II юношескому разряду), Екатерина Малафеева (8 лет, выст. по II юношескому разряду), Ирина Вилкова (9 лет, выст. по I юношескому разряду).

Девочки из учебно-тренировочной группы не оставили равнодушных в зале. В ярких красочных костюмах они исполнили зажигательный танец «Буги-Вуги».

Мария Соколова вышла на лёд под композицию «Scream», звучавшую на Евровидении-2019. Несмотря на юный возраст (9 лет), Мария выступала по III спортивному разряду.

Илья Волков (12 лет, выст. по II спортивному разряду) предстал перед зрителями с «Лезгинкой». Завершила сольную программу 17-летняя Дарья Виноградова (выст. по I спортивному разряду).

На «Танец маленьких утят» вышла вся команда фигурного катания Уренского района, подарившая замечательный праздник присутствовавшим гостям.

Под композицию «Нас не догонят» ребята из учебно-тренировочной группы завершили спортивное мероприятие. Это те дети, которые представляют Уренский район на соревнованиях различного ранга.

Все выступления сопровождались бурными аплодисментами зрителей. Поддержка из зала очень вдохновляла и придавала уверенности маленьким спортсменам.

Нельзя не отметить старания родителей, которые подготовили своим детям шикарные костюмы для выступления.

От лица родителей хочется поблагодарить нашего неутомимого тренера Е.В. Соколову, администрацию ФОКа за организацию данного мероприятия, а родительский комитет – за чаепитие для наших фигуристов.

Ольга УТКИНА.

Фото Виктора ГРИБАНОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18