Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

01.11.2019 10:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83(13301) от 01.11.2019 г.

Душевно пообщались

Музыкальный подарок для участников встречи

День пожилого человека – праздник наших родителей, бабушек и дедушек, напоминающий не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, которым нужны забота и внимание. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

В Арьёвском СДК подготовка к Дню пожилого человека всегда проходит в тесном содружестве с администрацией и советом ветеранов. Совместными усилиями в Арьёвском СДК для ветеранов была организована концертная программа «Мудрости свет». Собравшихся поздравили первый заместитель главы администрации Уренского района С.А. Смирнов, председатель районного совета ветеранов И.Ю. Цыплянская, заместитель главы администрации р.п. Арьи Н.Н. Сироткина, председатель ветеранской организации р.п. Арьи Л.К. Груздева.

Участники художественной самодеятельности и работники СДК порадовали гостей песнями, стихами. Выступление ребят вокальной группы «Домисолька», танцевальных групп «Вдохновение» и «Радуга» было задорным и не оставило никого равнодушным. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Галина Таширева радовала песнями «Как молоды мы были», «Малиновка», «Погода в доме».

В фойе ДК была организована великолепная выставка декоративно-прикладного творчества клубного любительского объединения «Сударушка».

Наш посёлок в 2019 году богат «золотыми юбилярами». 9 семейных пар отпраздновали 50-летие совместной жизни, это Валентин Иванович и Мария Ивановна Гашковы, Николай Иванович и Валентина Михайловна Долинины, Владимир Николаевич и Валентина Васильевна Морозовы, Валентин Александрович и Татьяна Михайловна Соловьёвы, Василий Викулович и Нина Борисовна Тихомировы, Виктор Борисович и Фаина Александровна Снетковы, Садофий Алексеевич и Фаина Александровна Бархотовы, Александр Николаевич и Мария Алексеевна Лебедевы, Валерий Фёдорович и Надежда Ивановна Смирновы.

Продолжением праздника было чаепитие, во время которого виновники торжества приятно общались, вспоминали свои молодые годы и пели любимые песни под гармонь. Самые активные были награждены подарками. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все присутствовавшие получили массу положительных эмоций, забыли о проблемах.

Татьяна Шагина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19