Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

07.10.2019 09:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 (13294) от 07.10.2019 г.

История района в детских рисунках

В музейно-выставочном комплексе им. В.Ф. Мамонтова прошёл конкурс социальных плакатов «История района в музейных экспонатах», посвящённый 90-летию Уренского района.

В нём приняли участие школьники района и учащиеся детской художественной школы. Цели конкурса – воспитание чувства патриотизма, стимулирование творческого потенциала у подрастающего поколения. Участники конкурса работали в жанре плаката. По условиям конкурса рисовать их нужно было в экспозициях музея, выбирая любой экспонат для работы. На конкурс принимались как индивидуальные, так и коллективные работы детей.

Члены конкурсной комиссии, подведя итоги, решили не выделять победителей, так как все работы были выполнены на хорошем уровне и отвечали требованиям конкурса. Кристина Чистякова, Карина Минько, Кристина Чичадеева, Лиза Малинина (4 «а» класс УСОШ № 2), Олеся Бархатова, Надя Вершинина, Карина Муравьёва, Катя Чернова, Лиля Егрушева, Настя Балашова, Никита Гаврилов, Кристина Воробьёва, Люба Перова (ДХШ, преподаватель М.Ф. Козлова) были награждены грамотами за участие и сладкими призами.

Проведение подобных конкурсов становится доброй традицией в работе музея. Мы признательны всем участникам конкурса. Ведь он позволил детям не только проявить свои творческие способности, но и узнать историю своей малой родины.

Ирина Шапина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10