Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.10.2019 10:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 (13293) от 04.10.2019 г.

Знатоки географии

26 сентября на Нижегородской ярмарке в рамках работы выставочной площадки Мининского университета на 24-й выставке научно-промышленного и инновационного потенциала «Будущее России» состоялся региональный этап чемпионата игры «Брейн-ринг» Приволжского федерального округа среди обучающихся 8 – 11-х классов. Заявленная тема игры – «География».

Решила попробовать свои силы и команда ребят из Арьёвской средней школы. Борьба была не шуточной. Соперники были маститые: из городских лицеев, Центра одарённых детей, города Сарова. Вопросы были сложные как на знание географии, так и на логическое мышление. Но наши ребята из глубинки не стушевались и показали достойный результат. В «Брейн-ринге» принимали участие 16 команд из городских школ. Арьёвские учащиеся заняли 4-е место, уступив лишь один балл команде ЦОДа. Победителем данной игры стали ребята из г. Сарова, они и будут представлять наш регион в финале в г. Ульяновске. Второе место досталось команде из 40-го лицея г. Н. Новгорода.

Нашу команду представляли ученики одиннадцатого класса: Леонид Соколов, Диана Поткина, Павел Белоусов, Валерия Коновалова и восьмиклассники: Светлана Комарова, Ксения Чистякова, Виктория Чепыгина, Дмитрий Белоусов. Подготовила команду учитель географии Арьёвской средней школы И.А. Коновалова.

Ирина Коновалова, учитель географии Арьёвской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35