Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.10.2019 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 (13293) от 04.10.2019 г.

Герой наших дней

Евгений Александрович Вишняков (справа) со своими учениками

5 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

К учителю на селе жизнь предъявляет особые требования. Где ещё несколько разных предметов, казалось бы, абсолютно не связанных между собой, может преподавать один и тот же учитель?!

Словом, в нашем представлении сельский учитель – это практически рыцарь без страха и упрёка. Для него нет непосильных задач, лишь бы в школе звучали детские голоса и жило село.

Этот образ сельского учителя мы срисовали с учителя информатики Минеевской основной школы Евгения Александровича Вишнякова. По первому образованию он учитель информатики и вычислительной техники, вторая специальность у него – экономика и управление. Но кроме того, Евгений Александрович ещё преподаёт физику, физкультуру, является также и соцпедагогом. На своих предметах сложный материал учитель пытается донести простым языком, с точки зрения практического применения, опираясь на свой жизненный опыт и опыт своих учеников. Это приносит свои результаты. К примеру, в прошлом году в районном конкурсе по информатике первые места достались его ученицам – Насте Яковлевой и Вике Ауль. Кроме того, Евгений Александрович является руководителем районного методобъединения учителей информатики, принимает активное участие во всех делах совета молодых педагогов «Феникс».

Ирина Смирнова.

Фото Алексея Метелькова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19