Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.10.2019 09:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82(13300) от 28.10.2019 г.

Хранитель мудрости

Нина Валентиновна Кудрявцева помогает выбрать книгу первокласснице Маше Гусевой

Международный день школьных библиотек впервые отметили 25 октября 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. В 2005 году официальный статус этого дня был закреплён Международной ассоциацией школьных библиотек.

28 ОКТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК

Праздник учреждён с целью привлечения внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках. Россия впервые отметила данное событие в 2008 году, организовав месячник школьных библиотек.

Библиотекарь Устанской средней школы Нина Валентиновна Кудрявцева работает в этой системе с юности, с момента получения профильного образования в Нижегородском культ-просветучилище.

«Школьная библиотека востребована всегда. Живую книгу не заменят никакие альтернативные источники информации. Свой личный библиотечный день читающий школьник отмечает не раз в году, а значительно чаще. Многие ребята после занятий идут домой через библиотеку, кто-то остаётся посидеть с книжкой в читальном зале. Любая библиотека является хранителем земной мудрости», – говорит Нина Валентиновна.

Александр Реунов.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43