Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.10.2019 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81(13299) от 25.10.2019 г.

«Цветок жизни»

Ярко светящиеся в темноте значки-светлячки водители не смогут не заметить

22 октября в рамках месячника «Засветись» ОГИБДД МО МВД России «Уренский» при участии родителей и детей Уренской средней школы № 2 провели музыкально-танцевальное профилактическое мероприятие под названием «Цветок жизни».

Сотрудники ОГИБДД совместно с детьми и родителями провели профилактическую акцию

Мероприятие проходило в два этапа. На первом этапе автомашины, в которых находились родители, были расставлены в круг, в центре которого располагались дети. На этой замкнутой территории автомашины поочерёдно включали габаритные огни, затем аварийную сигнализацию: сначала по два включения, затем одновременно на всех автомашинах до пяти миганий. Далее на автомашинах загорались габариты, ближний свет фар, и автомашины поочерёдно смещались от центра круга назад на определённое расстояние.

На втором этапе дети, находящиеся в круге автомашин, начали исполнять танец при включённых фарах. Это было похоже на распускающийся бутон цветка. На одежде каждого ребёнка были световозвращающие элементы, которые очень хорошо отражались в свете фар автомашин.

Целью данного мероприятия являлась профилактическая работа с детьми и родителями во избежание несчастных случаев с участием пешеходов в тёмное время суток при движении вблизи дороги.

В данном мероприятии также принимали участие местное телевидение «Наше регион-ТВ», редакция газеты «Уренские вести».

Алексей Бугаков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7