Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

25.10.2019 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81(13299) от 25.10.2019 г.

На экскурсию в колхоз

9 октября учащиеся 9-го класса коррекционной школы побывали на экскурсии в колхозе им. Горького. Ребят радушно встретила и интересно провела экскурсию начальник животноводческого комплекса Г.В. Трусова.

Экскурсия была организована с целью знакомства учащихся с новейшими технологиями на примере передового сельхозпредприятия.

Ребятам продемонстрировали, как организована работа на комплексе, рассказали о востребованности квалифицированных кадров на производстве, о новейших технологиях, используемых в хозяйстве. Они смогли посмотреть, как на животноводческом комплексе проходят доение коров, кормление животных, уборка помещений.

Благодаря интересному рассказу Г.В. Трусовой школьники узнали о профессиях, необходимых в сельском хозяйстве. Самым интересным для юных экскурсантов стало знакомство с передовой сельскохозяйственной техникой, используемой на комплексе. Многие машины и агрегаты школьники увидели впервые. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы, фотографировались. От экскурсии у них осталось самое хорошее впечатление.

Елена Лебедева,

Наталья Колобова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182