Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

22.10.2019 08:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80(13298) от 21.10.2019 г.

Не дай себя обмануть!

«Предупреждён – значит, вооружён» – это древнее латинское выражение как нельзя лучше подходит к той ситуации, которая сложилась в современной России, где действуют целые организованные группы псевдоцелителей, экстрасенсов, телефонных мошенников и прочих аферистов, цель которых – завладение чужим имуществом путём обмана или злоупотребления доверием.

С целью профилактики случаев мошенничества среди социально незащищённых категорий пользователей публичным центром правовой информации Устанской сельской библиотеки для участников ветеранского клуба «Надежда» был проведён час-предупреждение «Осторожно: обман! Не дай себя обмануть!». Он был проведён в рамках «Правового марафона для пенсионеров» и приурочен к Международному дню пожилых людей.

На фоне презентации «Осторожно! Мошенники!» с участниками встречи вёлся диалог на актуальные для них темы. «Что такое мошенничество?», «Какие виды мошенничества наиболее распространены?», «Как не попасть в ситуацию обмана?». На эти и многие другие вопросы библиотекарь дала развёрнутую информацию присутствовавшим в зале.

Специалистами Устанского ДК артистично, с определённой долей юмора были разыграны ситуации разных видов мошенничества.

В заключение мероприятия ведущая обратилась к аудитории с просьбой не доверять незнакомым людям, приходящим в их дома, а также проверять всю информацию, поступающую с мобильных телефонов. Всем присутствовавшим были вручены буклеты «Как не стать жертвой мошенников».

Алевтина Буйнова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9