Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.10.2019 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(13297) от 18.10.2019 г.

Всем поварам даст фору!

«Мне повезло с поваром! Дар вкусно готовить у Ирины Павловны Волнухиной от Бога! – говорит хозяйка кафе «Виктория» в р.п. Арье А.Н. Подоплелова. – Ирина Павловна пришла к нам работать 16 лет назад. Благодаря её ответственности, инициативности и любви к своему делу кафе «Виктория» стало известно далеко за пределами Уренского района».

20 ОКТЯБРЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОВАРА

Как говорит сама Ирина Павловна, после окончания Арьёвской школы родители отправили её учиться на бухгалтера, а она со своим аттестатом, в котором были лишь пятёрки и четвёрки, поступила учиться на повара-кондитера в Горьковское кооперативное училище. Закончила его с отличием и ни разу не пожалела о выбранной профессии. Даже в трудные девяностые годы, когда люди массово теряли работу, она занималась любимым делом и легко решала проблему, чем накормить семью.

Теперь, когда всё в изобилии, будучи заведующей и старшим поваром кафе «Виктория», И.П. Волнухина закупает только натуральные продукты. Торты, эклеры, рулеты, пироги и пирожки, солянки, шницели, жаркое, соусы – всё это печётся, варится и жарится непосредственно на кухне. Наверное, поэтому в кафе «Виктория» клиентов всегда достаточно, а предварительные заказы расписаны вперёд более чем на полгода.

Татьяна Журавлёва.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

404