Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.10.2019 10:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(13297) от 18.10.2019 г.

Ветераны не подвели

И.А. Климов (первый слева) и В.С. Реунов (второй слева) на шахматном турнире

28 сентября в р.п. Красные Баки прошёл шахматный турнир среди ветеранов, посвящённый Международному дню пожилых людей.

Побороться за шахматной доской съехались 20 человек из Шахуньи, Уреня, Красных Баков, Воскресенского, Семёнова, Сухобезводного, Бора, Балахны, п. Лесной курорт. От Уренского района в турнире участвовали Иван Алексеевич Климов и Виктор Семёнович Реунов.

Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров с регламентом времени 10 мин + 5 сек на партию каждому участнику. С первых же туров было видно, что уренские шахматисты неплохо подготовились и от партии к партии зарабатывали важные очки в свою копилку. Но и другие участники не хотели уступать. После 7-го тура уже стало понятно, кто настоящие фавориты турнира. Всего призовых мест было десять из двадцати. Победителем турнира стал С. Лебедев (Борский район), набравший 7,5 очка. Столько же очков набрал С. Шувалов (Балахна), но по дополнительным показателям ему было присуждено 2-е место. Бронзу турнира завоевал Б. Калашников из г. Бора с результатом 7 очков.

Уренские ветераны достойно выступили в турнире. И.А. Климов получил приз за призовое 5-е место с результатом 5 очков, а В.С. Реунов набрал 4,5 очка и занял призовое 9-е место.

Приятно отметить самого старшего ветерана турнира – 85-летнего шахматиста В.Ф. Худякова из п. Сухобезводное, набравшего 4,5 очка. Виктор Фёдорович регулярно участвует во многих межрайонных турнирах.

Ежегодный турнир прошёл в дружеской обстановке – не первый год наши ветераны встречаются за шахматной доской, а также за чашкой чая и угощением от хозяев турнира. Поздравляем уренских шахматистов с очередным успехом и желаем хорошей игры в дальнейших турнирах.

Михаил Сахаров,

президент шахматной Федерации Уренского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10