Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.10.2019 10:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79(13297) от 18.10.2019 г.

Кладовая здоровья

Сотрудница салона Е.А. Клочкова

Являясь частью одноимённой крупной сети с центром в Санкт-Петербурге, он предлагает широкий ассортимент ортопедических и других товаров, направленных как на реабилитацию, так и на профилактику различных заболеваний. Особенностью салона является то, что работающие в нём специалисты прошли обучение в Санкт-Петербурге, в индивидуальном порядке подбирают посетителям всё необходимое для решения проблем со здоровьем.

В Урене открылся ортопедический салон-магазин

Посетив салон, мы были приятно удивлены как его эстетическим оформлением, так и широким ассортиментом медицинских товаров, которые, как оказалось, нужны практически каждому, от ребёнка до человека преклонного возраста.

Как говорит хозяйка салона врач-невролог М.М. Романова, самыми распространёнными заболеваниями, на которые жалуются пациенты, являются заболевания опорно-двигательного аппарата: позвоночника, суставов, стоп, сосудов нижних конечностей. В ортопедическом салоне есть разнообразные действенные средства для профилактики и лечения этих заболеваний.

Чудо-стельки

Особое место среди продукции занимают товары, поддерживающие здоровье нижних конечностей и стоп. И это не случайно, ведь стопы являются своеобразным фундаментом всей костно-мышечной системы человека. От того, как сформирована стопа, имеется ли плоскостопие (продольное и поперечное) или склонность к нему, зависит состояние суставов и позвоночника. Применение правильно подобранных стелек и корректоров стопы поможет значительно улучшить свой «фундамент» и, соответственно, улучшить состояние суставов и позвоночника, поэтому лучше не ждать, пока появятся серьёзные проблемы, а своевременно укрепить стопу с помощью ортопедических стелек. Правильная ортопедическая стелька имеет специальный каркас, который удерживает стопу в правильном анатомо-физиологическом положении, препятствует растяжению связок и уплощению стопы, амортизирует пяточную часть и разгружает передние отделы стопы. Вы сразу почувствуете, насколько удобнее и комфортнее стало вашей ноге с правильно подобранной стелькой, и избавитесь от боли в ногах или предотвратите её появление.

В салоне вам подберут стельки на все случаи жизни – для занятий спортом и интенсивной физической нагрузки, для повседневной и модельной обуви. Кроме того, здесь есть большой выбор детских корригирующих стелек, а также имеются специальные ортопедические детские сандалии, формирующие правильную стопу. Есть и уникальная терапевтическая обувь для взрослых, в которую можно обуть самую сложную и деформированную больную ногу.

Корсет позволит уменьшить боль

Если вы страдаете заболеванием суставов или перенесли травму, в салоне вам предложат бандажи или ортезы различной степени фиксации, которые значительно ускорят и облегчат течение заболевания. Некоторые сложные ортопедические изделия назначаются только лечащим врачом. Салон располагает различными пояснично-крестцовыми корсетами, поясами, корректорами осанки на любой возраст и размер. Пояса и корсеты применяют при обострении остеохондроза, травме позвоночника. Применение их в комплексном лечении позволяет уменьшить боль, ускорить выздоровление.

При проблемах в шейном отделе позвоночника нужен специальный воротник, который можно подобрать в салоне индивидуально по вашему размеру. Кроме того, для здоровья шеи необходима ортопедическая подушка. В салоне имеются высококачественные ортопедические подушки с эффектом «памяти», в том числе детские. Они очень удобны и приятны в использовании.

Поможет трикотаж

Для людей с заболеваниями вен нижних конечностей, предрасположенностью к ним или просто с избыточным весом салон предлагает качественный лечебный и профилактический компрессионный трикотаж известных итальянских фирм ERGOFORMA и VARISAN. Трикотаж 1-го и 2-го класса компрессии представлен в виде колготок, а также гольф и чулок как для женщин, так и для мужчин. Кроме того, имеется большой выбор антиэмболических чулок, назначаемых докторами на период операции и родов, также есть компрессионные гольфы для длительных поездок и перелётов, гольфы для занятий спортом.

Ношение компрессионного трикотажа лечит и восстанавливает венозную сосудистую стенку, препятствует развитию воспаления вен, улучшает состояние общей системы кровообращения, предупреждает развитие грозных и зачастую смертельных осложнений – тромбоэмболии лёгочных сосудов и сосудов головного мозга. Работники салона измерят объём ваших ног и подберут трикотажное изделие в соответствии с размерами, научат правильно его надевать и расскажут, как за ним ухаживать. Беременным предложат воспользоваться дородовыми бандажами, которые облегчают процесс вынашивания ребёнка – предупреждают появление растяжек на животе, уменьшают давление на тазобедренные суставы и позвоночник, уменьшают боли в спине. Для беременных также имеется большой выбор специальных колготок. В салоне вы найдёте различные послеоперационные бандажи, применяемые по рекомендации врача, противогрыжевые бандажи, препятствующие ущемлению грыжи и укрепляющие брюшную стенку. Есть также бандажи, применяемые при опущении внутренних органов и органов малого таза.

Для реабилитации и оздоровления

Салон располагает некоторыми техническими средствами реабилитации для инвалидов: имеются кресла-коляски трёх видов, ходунки, различные трости и палки для скандинавской ходьбы, стул с санитарным оснащением, накладные устройства на унитаз и многое другое.

Для оздоровления организма в салоне имеются различные коврики для укрепления стоп, акупунктурные аппликаторы разной формы, массажёры для лица и тела, солевые лампы, небулайзеры, дыхательные тренажёры, антицеллюлитные банки, тейпы, когезивные ленты и многое другое. Для детей мы предлагаем коврики для профилактики и лечения плоскостопия, шарики, мячи для фитнеса.

Хорошим подарком для близких могут стать электрогрелки, электроматрацы, электросапоги.

Одним словом, «Кладовая здоровья» ждёт вас.

Загляните в ортопедический салон по адресу:

г. Урень, ул. Коммунистическая, д. 1 и найдёте здесь то, что поможет решить проблемы со здоровьем вам и вашим близким!

Ждём вас с 9.00 до 19.00 по будням и с 9.00 до 15.00 по выходным.

Телефон:

+7-920-01-88-233.

На правах рекламы

Мнение

Продавец-консультанет Н.Л. Турина и покупатель Г.Б. Гаврилова

Г.Б. Гаврилова, п. Калинино Ветлужского района:

– Я очень рада, что в Урене открылся ортопедический салон. Раньше за необходимыми средствами поддержания здоровья мне приходилось ездить в Пензу или Нижний Новгород. А теперь всё купила в Урене, причём недорого. Осталась очень довольна и салоном, и широким выбором продукции, и профессионализмом обслуживания.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕОБХОДИМО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНСТРУКЦИЕЙ И ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

148