Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

10.10.2019 15:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 (13295) от 10.10.2019 г.

Конкуренты чемпионам

В первую субботу октября в Урене прошёл спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы под эгидой Международной ассоциации спорта для всех

Как хорошо ходить пешком

По чистым паркам, не спеша,

Встречать знакомых-незнакомых,

Хрустящим воздухом дышать.

Уйти мы сможем, я и ты,

Покуда день не догорел,

От каждодневной суеты,

От сотен неотложных дел.

Давай сегодня, вместе, в путь,

Давай сейчас, не стоит ждать.

Попробуем себя встряхнуть –

Пойдём пешком…смотреть… мечтать…

Александр Реунов. Фото автора.

В рамках Всероссийского дня ходьбы в первую субботу октября в Урене прошёл спортивный праздник, который является частью масштабного спортивного праздника под эгидой Международной ассоциации спорта для всех. Каждый год осенью миллионы людей из 150 стран мира выходят на старты пешеходных маршрутов, тем самым пропагандируя физическую активность и здоровый образ жизни.

К участию в празднике допускаются все желающие независимо от пола, возраста и физических возможностей. И вот, 5 октября в состав миллионов любителей пешей ходьбы влилась и команда наших земляков. Представители четырёх поколений прошли по маршруту: от четырёхлетних Димы Смирнова, Ксюши Сергеевой и Макара Углова до самых опытных спортсменов (о возрасте деликатно умолчим) – Екатерины Петровны Курзениной, Алевтины Александровны Лопарёвой, Веры Алексеевны Кульпиной и Александра Леонидовича Полякова. Самая спортивная семья Уренского района вышла на старт в полном составе – тренер ФОКа «Спарта» Роман Смирнов (в качестве капитана) и его супруга-спортсменка привели на мероприятие девять (!) человек. Дети, племянники, родственники – таким был состав команды.

Дождливая ветреная погода стала причиной немногочисленности участников, но праздник состоялся. Просто частью экипировки спортсменов стали зонты, плащи и резиновые сапоги. Всё было по правилам: официальное открытие, поздравления организаторов, награждение участников.

Организатор стартов Н.В. Изох, подводя итоги дня, подчеркнул: «Если чемпион по фехтованию – лучший среди профессиональных фехтовальщиков, то чемпион мира по спортивной ходьбе – лучший среди всех нас. Сегодня мы составили конкуренцию чемпиону и сходили не в аптеку за лекарством, не на приём к доктору – мы сходили за бодростью, хорошим самочувствием и задорным настроением».

По маршруту прошёл Александр Реунов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12