Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.01.2019 09:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5(13223) от 21.01.2019 г.

Цена ошибки на дороге

В период с 1 по 8 января 2019 г. на дорогах Уренского, Ветлужского, Тонкинского и Шарангского районов произошло 24 дорожно-транспортных происшествия. В 22 ДТП получили повреждения только автомашины, в двух ДТП есть пострадавшие.

На территории Тонкинского района, а именно на участке дороги Урень – Тонкино – Шаранга, 2 января водитель с признаками опьянения выбрал скорость, не соответствующую конкретным дорожным условиям, не справился с управлением, совершил съезд на правую обочину, где произвёл столкновение со стоявшей автомашиной. В результате ДТП пассажир водителя, совершившего столкновение, получил различные телесные повреждения и был доставлен в лечебное учреждение.

В тот же день, 2 января, на участке дороги Н. Новгород – Киров, около с. Семёново, произошло ещё одно ДТП. Один из водителей двигался со стороны Н. Новгорода, а другой осуществлял движение с правой обочины с последующим поворотом налево через проезжую часть. Водитель, двигавшийся в прямом направлении, совершил столкновение с автомашиной, которая поворачивала налево. В результате ДТП 4 пассажира и водитель получили различные телесные повреждения и были доставлены в лечебное учреждение, среди пострадавших есть ребёнок, который перевозился без специального детского удерживающего устройства.

В период праздничных дней службой ДПС прово-дились мероприятия по выявлению водителей в состоянии опьянения. За 8 дней нового года привлечено к административной ответственности 12 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За этот же период 2018 года было пресечено 11 правонарушений данного вида. Практически ситуация повторилась. Это говорит о том, что водители, садясь за руль транспортного средства, совершенно не думают о других участниках дорожного движения и о том, что это может привести к печальным последствиям.

Олег Маяковский, начальник

ОГИБДД МО МВД России «Уренский»

Важно!

Уважаемые водители!

При движении на транспортном средстве будьте предельно внимательны и осторожны, не подвергайте опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в особенности детей-пассажиров. Будьте вежливыми и помогайте друг другу в сложных дорожных ситуациях. Помните! Только проявляя уважение друг к другу, мы сможем внести свой вклад в сокращение дорожно-транспортных происшествий.

Уважаемые пешеходы!

Призываем вас в новом 2019 году быть предельно внимательными и чётко исполнять свои обязанности пешехода. Переходите дорогу только по пешеходным переходам, применяйте световозвращающие элементы в тёмное время суток на своей одежде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90