Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

21.01.2019 09:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5(13223) от 21.01.2019 г.

Будем помнить

Министерство обороны РФ намерено построить в военно-патриотическом парке «Патриот» Главный храм Вооружённых сил. Комплекс должен появиться к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Храм станет духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих, окормляющих войска православных священников и российских граждан. На строительство храма получено благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На территории комплекса разместится выставочная экспозиция, посвящённая истории становления российского государства и его Вооружённых сил. В комплексе разместят иконы святых покровителей российских воинов, а также геральдические знаки. Его украсят росписи с батальными сценами из военной истории и тексты из Священного Писания. Храм будет построен в Одинцовском районе Московской области.

В Уренском районе, как и по всей стране, военные комиссариаты ведут сбор материалов об участниках Великой Отечественной Войны из числа сержантского (старшинского) и рядового состава. Фотографии будут использоваться в мозаичных картинах в храме. Также просмотр этих фотографий будет возможен через терминалы «Дорога памяти» на прихрамовой территории.

Военный комиссариат Уренского и Ветлужского районов просит принять участие в акции всех жителей района. Информационный пакет должен состоять из фотографии, желательно военных лет, кратких биографических данных (ФИО, год рождения, звание, награды, год гибели или смерти). Сбор материалов проводится до 2 февраля 2019 года в военном комиссариате Уренского и Ветлужского районов Нижегородской области. Контактное лицо – Александр Валерьевич Иванов, тел.: 2-12-33.

Александр Реунов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42