Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.01.2019 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2(13220) от 11.01.2019 г.

За победами – наш вдохновенный труд

За обсуждением очередного номера газеты

13 января – день российской печати

В 2017 – 2018 годах плодотворная работа коллектива редакции газеты «Уренские вести» была отмечена рядом наград. Вновь порадовали успехи уренских журналистов на Всероссийском фестивале «Моя провинция». В течение пяти лет наша газета участвует в этом фестивале и ещё ни разу не оставалась без наград.

Словно продолжая установившуюся традицию, в 2017 году первое место в номинации «Моя провинция» за статью «Зов земли» получила ответственный секретарь нашей газеты Ю.Н. Максимова, она была награждена сертификатом на поездку в Белебей (республика Башкортостан). В 2018 году фестиваль переместился из Костромы в Адыгею, но и здесь мы не остались без приза. Заведующая отделом Т.Б. Прусакова заняла первое место в номинации «Моя провинция» за статью «Стоит средь лесов деревенька» и была награждена сертификатом на участие в юбилейных торжествах газеты «Московская правда». В этом году на форуме современной журналистики «Вся Россия – 2018» газета «Уренские вести» получила Диплом за 2-е место в творческом конкурсе в номинации «Дизайн». Это в большей степени заслуга ответственного секретаря газеты Ю.Н. Максимовой.

Два года подряд журналисты газеты «Уренские вести» принимали участие во Всероссийском конкурсе «Патриот России» и получали в нём призовые места. Для награждения и участия в итоговом мероприятии в 2017 году Т.Б. Прусакова, И.Д. Смирнова и Л.А. Потехин ездили в г. Тулу, а в 2018 году призёры конкурса Т.Б. Прусакова, А.С. Реунов и Л.А. Потехин были приглашены в г. Казань.

Газета «Уренские вести» активно участвует и в областных конкурсах. В 2018 году в копилку наград добавились Дипломы за призовые места в проекте Союза журналистов Нижегородской области «Имена в сердцах и названиях улиц». Дипломы 3-й степени получили Т.Б. Прусакова и Л.А. Потехин, поощрительный диплом – А.С. Реунов.

Завершающей наградой 2018 года стал Диплом за 2-е место в областном конкурсе ТОП-10 в номинации «За визуальный облик».

В целом газета создаётся не только трудом журналистов, в редакции работает дружный, слаженный, творческий коллектив. Неоценим вклад каждого сотрудника, отдающего своё сердце, знания и труд на благо любимого дела. Это дизайнеры С.Л. Торопова, О.Ю. Уткина, фотокорреспондент А.В. Метельков, корректор А.А. Семёнова, системный администратор Д.А. Маралов. О финансовом благополучии редакции неустанно заботятся главный бухгалтер Н.С. Колосова, бухгалтер-кассир Ю.Ю. Косарева, менеджер по рекламе Н.М. Алипова.

С праздником, дорогие коллеги!

Светлана Вайшля

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

98