Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

11.09.2018 10:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67(13187) от 11.09.2018 г.

Помогут, научат, трудоустроят

В центре занятости населения Уренского района прошла ярмарка вакансий рабочих и учебных мест.

На ярмарке присутствовали первый заместитель главы администрации района С.А. Смирнов, директор ЦЗН Л.Н. Мазаева, главный специалист-эксперт управления ПФР по Уренскому району И.Н. Голубева, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки управления соцзащиты населения Т.Л. Порошина, директор Уренского центра развития бизнеса Е.Н. Сазонова, а также работодатели, их представители и безработные, состоящие на учёте в центре занятости.

В своём выступлении Л.Н. Мазаева рассказала о положении дел на рынке труда района, об услугах, предоставляемых службой занятости, о мероприятиях, проводимых для безработных граждан.

Затем И.Н. Голубева, Т.Л. Порошина и Е.Н. Сазонова проинформировали присутствовавших о ряде мероприятий, находящихся в их компетенции, а С.А. Смирнов ответил на заданные вопросы.

Работодатели ознакомили участников ярмарки с имеющимися у них вакансиями и условиями работы. К слову, из выступлений работодателей стало ясно, что ряду предприятий и организаций города требуются водители.

В заключение ярмарки ведущий инспектор ЦЗН Е.И. Метёлкина и инспектор первой категории Н.В. Сироткина рассказали о возможности профессионального обучения, подготовки, переподготовки безработных, их трудоустройства в другой местности, работе вахтовым методом.

Татьяна Прусакова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14