Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.07.2018 16:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49(13169) от 09.07.2018 г.

Пожар уносит жизни

По информации Главного управления МЧС по Нижегородской области, с начала 2018 года на территории области произошло 1 258 пожаров, в которых погибли 107 человек, в том числе 8 детей. Травмы различной степени тяжести получили 114 человек.

В текущем году на территории региона имеет место существенный рост количества пожаров и гибели на них людей. В настоящее время в сравнении с аналогичным периодом прошлого года зарегистрировано увеличение количества пожаров на 17,2 % , погибших на них людей – на 10,3%, травмированных – на 2,7 %.

Анализ обстановки с пожарами и последствий от них показывает, что за последний месяц на территории региона участились случаи пожаров с групповой гибелью людей, в том числе детей, а также пожары в дачных домах. Так, 2 мая по причине нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования произошёл пожар в личном жилом доме в с. Верякуши Дивеевского района. В результате пожара уничтожены жилой дом и надворные постройки на общей площади 176 кв. м. На месте пожара обнаружены тела двух погибших детей 2013 и 2014 г.р. 20 мая по аналогичной причине произошёл пожар в доме под дачу в д. Дубки Володарского района. В результате пожара уничтожены дом и надворные постройки на общей площади 150 кв. м. На месте пожара обнаружены тела погибших: женщины 1973 г.р. и мальчика 2004 г.р. 7 июня по причине нарушения правил монтажа электрооборудования произошёл пожар в дачном доме в д. Б. Арье Уренского района. Площадь возгорания составила 88 квадратных метров, пожар был ликвидирован. Никто не пострадал.

Данные пожары произошли по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Соблюдение требований пожарной безопасности, установленных правилами устройства и эксплуатации электрооборудования, позволит максимально обезопасить от риска возникновения пожара.

Сергей Бадейкин, специалист отдела МП, ГО и ЧС администрации района.

Фото из открытых интернет-источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38