Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.07.2018 15:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49(13169) от 09.07.2018 г.

На спортивных традициях

Всероссийский олимпийский день

На стадионе «Спарта» физкультурно-оздоровительного комплекса и на базе самого ФОКа прошли спортивные соревнования, посвящённые предъюбилейному XXIX Всероссийскому олимпийскому дню. Перед началом соревнований состоялось построение участников и торжественное поднятие Флага России. Поднять его почётное право было предоставлено серебряному призёру первенства Европы по борьбе сумо Александру Голубеву.

Открыл спортивный праздник заведующий отделом по физической культуре и спорту администрации района Н.В. Изох. В своём выступлении Николай Владимирович отметил, что нынешний Олимпийский день – своего рода двойной праздник, поскольку он совпал с отмечаемым в это же время в стране Днём молодёжи. Систематически проводящийся в районе Олимпийский день представляет одну из славных спортивных традиций, которые активно поддерживают уренцы и передают из поколения в поколение, воспитывая на этих традициях молодых спорт-сменов и просто сторонников здорового образа жизни.

Программа Олимпийского дня включала в себя состязания по волейболу, детскому мини-футболу, стритболу, плаванию, настольному теннису, борьбе.

Победителем среди детских дворовых команд по мини-футболу стала команда «Энергетик», второе место заняла команда «Факел». Команды-призёры были награждены грамотами и сладкими призами, а их игроки – дипломами за участие. В состязаниях по волейболу победителем стала команда «Оргхим»; победителем по стритболу – команда в составе А. Виноградова и Н. Груздева. Победителем по настольному теннису, как и в прошлом году, оказался Н. Шубенин. В соревнованиях по борьбе были проведены показательные выступления воспитанников секции самбо под руководством С.Г. Халилова. В соревнованиях по плаванию, где все участники состязались на одинаковой дистанции – 50 метров, отличились: среди девочек 2009 – 2011 гг. р. – Д. Лицова, 2008 г.р. – А. Комарова, 2006 – 2007 гг.р. – Ю. Смирнова; 2005 – 2001 гг.р. – А. Лебедева, среди мальчиков в тех же возрастных категориях соответственно – Е. Цыплянский; С. Воронин; И. Комаров, А. Cкочилов.

По итогам соревнований (по этой дисциплине) все его участники были награждены грамотами, а победители и призёры – ещё и медалями. А все участники спортивного праздника, посвящённого XXIX Всероссийскому олимпийскому дню, были награждены дипломами Олимпийского комитета России.

В дружбе со спортом

В Урене прибывает число обладателей значка Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Недавно их ряды пополнили сразу пять человек, прошедших тестирование и сдавших нормативы по программе ВФСК ГТО.

Это заместитель директора физкультурно-оздоровитель-ного комплекса «Спарта» В.П. Грибанов, преподаватели Уренского индустриально-энергетического техникума В.И. Ломоносов и В.И. Иванов, специалист районного центра занятости Н.В. Сироткина и рабочий ФОКа «Спарта» Н.М. Шубенин, ставшие значкистами ГТО высшей категории. Золотые значки ВФСК ГТО и удостоверения на право обладания ими они получили на торжественном открытии Всероссийского олимпийского дня. Вручил значки и удостоверения их обладателям заведующий отделом по физкультуре и спорту администрации района Н.В. Изох.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20