Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

09.07.2018 16:10 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49(13169) от 09.07.2018 г.

Если ваш ребёнок отправляется в лагерь

Межмуниципальный отдел МВД России «Уренский» обращается к родителям, чьи дети в ближайшее время отправятся в детские лагеря. Если вам станет известно, что на территории детского оздоровительного или досугового учреждения, где отдыхает ваш ребёнок, совершаются правонарушения, если вы считаете, что там нарушаются права и свободы несовершеннолетних, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

В МО МВД России «Уренский» разработан план мероприятий, направленных на комплексное решение вопросов предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период с 1 мая по 31 августа 2018 года. Особое внимание уделено организации и проведению оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних, в том числе выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих детей в противоправную деятельность.

За каждым объектом детского отдыха закреплены сотрудники полиции из числа руководящего состава, а также не менее трёх сотрудников из числа офицерского состава.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям Уренского района перед отъ-ездом ребёнка в лагерь лично убедиться в его безопасности.

В первую очередь рекомендуем собрать информацию о самом лагере – поинтересоваться у родителей, чьи дети уже отдыхали там ранее, лично съездить и посмотреть всё на месте. Узнать как можно больше о педагогическом составе, медицинском персонале, условиях проживания детей, качестве питания.

Перед поездкой проинструктируйте детей о бдительном и бережном отношении к сохранности своего имущества. Нужно напомнить ребёнку элементарные правила поведения в новом коллективе: не демонстрировать перед сверстниками дорогие сотовые телефоны, планшетные компьютеры и т. д. Дорогостоящие гаджеты лучше всего оставить дома, а для связи с родителями ограничиться недорогим мобильным телефоном.

Объясните ребёнку, что если в отношении него совершаются какие-либо противоправные действия – похищаются личные вещи, наносятся побои, звучат оскорбления – ребёнок должен сообщить об этом вожатому, воспитателю или руководству лагеря, а также позвонить родителям.

Уважаемые родители! Посещая своих детей, находящихся на отдыхе в детских оздоровительных лагерях, и обнаружив недостатки в организации их работы, негативное поведение детей или администрации учреждения, обязательно информируйте об этом органы внутренних дел для принятия своевременных и адекватных мер реагирования. Звонки принимаются в дежурной части МО МВД России «Уренский» круглосуточно по каналу связи «02», либо по телефону: 8-831-54-2-59-00.

Наталья Смирнова, инспектор ПДН МО МВД России «Уренский».

Фото из открытых интернет-источников

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14