Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

08.06.2018 09:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41(13161) от 08.06.2018 г.

Озвучили предвыборную программу

29 мая в областном центре состоялась встреча участников предварительного голосования по выборам губернатора Нижегородской области с секретарями первичных и местных отделений партии «Единая Россия», представляющих все районы Нижегородской области. В мероприятии приняли участие более 1 200 человек.

Встреча была организована в преддверии партийной конференции, на которой будет избран кандидат от «Единой России» на выборах губернатора. Участники предварительного голосования представили свою предвыборную программу партийному активу.

По словам секретаря НРО партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Дениса Москвина, предварительное голосование, которое проводит партия, – это в том числе возможность обсудить основные подходы в работе по развитию региона со всеми территориями области.

Глава региона Глеб Никитин на встрече с партийным активом впервые озвучил направления развития Нижегородской области, заложенные в «Стратегии-2035», по сути, дав старт широкому общественному обсуждению этого документа.

«Эта встреча – начало общественного обсуждения «Стратегии-2035». Наша задача – максимальный охват неравнодушных граждан, активистов, членов общественных организаций. Параллельно мы организуем обсуждение с использованием современных технологий. Возможность сказать своё слово, принять решение по поводу будущего родной земли мы дадим каждому нижегородцу без исключения», – заявил Глеб Никитин.

Председатель нижегородского отделения Союза театральных деятелей РФ Сергей Кабайло уверен в необходимости применять творческий подход в любых сферах жизни – от социальной политики до экономики.

«Мы живём в регионе с великой историей, с огромным потенциалом для роста. Но раскрывают потенциал люди – образованные, инициативные и культурные. Развитое гражданское общество и высокий уровень культуры обеспечат привлекательность региона и его позитивный имидж», – отметил Сергей Кабайло.

Военный комиссар Нижегородской области, депутат Законодательного Собрания Владимир Паков уверен, что добиться перемен к лучшему невозможно без пристального внимания к патриотическому воспитанию.

«Планы на будущее, программы, важные инфраструктурные объекты очень важны. Но все они реализуются только при условии патриотического воспитания. Задача патриотического воспитания – чтобы молодые люди не росли вандалами, для которых нет никаких ценностей, кроме собственного эгоизма. Это наша общая задача и нам она под силу», – подчеркнул военный комиссар.

Глава МСУ городского округа Первомайск Елена Лебеднова основой своей программы назвала выравнивание уровня жизни небольших поселений и крупных городов.

«Сегодня мне выпала замечательная возможность обозначить те задачи, которые актуальны для муниципалитетов. Убеждена, что внимания требуют все территории Нижегородской области. Людям, живущим в маленьких городках, также должны быть доступны качественная медицина и образование, хорошее, современное жильё, благоустроенная среда обитания», – отметила Елена Лебеднова.

Напомним, политсовет НРО «Единой России» на заседании 26 апреля сформировал список участников внутрипартийного предварительного голосования для последующего выдвижения кандидата на досрочных выборах губернатора региона.

Членами политсовета были предложены четыре кандидатуры:

  • Сергей Эдуардович Кабайло – председатель Нижегородского регионального отделения Союза театральных деятелей России;
  • Елена Анатольевна Лебеднова – глава местного самоуправления Первомайского района;
  • Глеб Сергеевич Никитин – врио губернатора Нижегородской области;
  • Владимир Николаевич Паков – депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, военный комиссар Нижегородской области.

По регламенту после утверждения кандидаты должны провести встречи как минимум с половиной секретарей местных и первичных отделений Партии.

Кандидат, который будет представлять «Единую Россию» на выборах губернатора Нижегородской области, будет определён в ходе голосования на партийной конференции, которая запланирована на 13 июня.

Пресс-служба РИК НРО «Единой России»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8