Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

04.06.2018 11:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40(13160) от 04.06.2018 г.

Экодом мечты

5 июня – день эколога

Какой будет планета Земля через 20, 50, 100 лет? Заглядывая в будущее, экологи бьют тревогу. «Берегите Землю, берегите!» – призывают они жителей планеты. И как бы это ни было парадоксально, живее других в нашей стране на их призывы реагируют дети.

Именно они чистят берега рек и прудов от мусора, сажают деревья, пишут исследовательские работы с целью обратить внимание нас, взрослых, на экологические проблемы своего района.

Районный эколого-туристический лагерь «КЭТЛ», в который 1 июня отправились 35 юных любителей природы из разных школ района, даёт ребятам возможность узнать много нового, приобрести опыт ведения исследовательской работы, подружиться и объединить усилия всех детей по сохранению природы родного края.

В течение 10 дней, проживая на базе лагеря «Звёздный», «жители» «КЭТЛа» будут не только друзьями природы, но и её защитниками. На это направлена программа лагерной смены «КЭТЛ-ЭкоДом мечты», включающая в себя экологические акции «Чистое село» и «Чистые берега». В зону акций входят с. Карпуниха и два искусственных водоёма.

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото Алексея МЕТЕЛЬКОВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50