Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

18.06.2018 09:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43(13163) от 18.06.2018 г.

На четыре континента

В ПО «Оргхим», АО состоялось торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику – Дню химика.

На празднике присутствовали заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Е.С. Соловьёва, первый заместитель генерального директора биохимического холдинга «Оргхим» И.Е. Сенников, управляющий директор систем подразделений «Производство, инвестиции, технический контроль» биохимического холдинга «Оргхим» Н.В. Леднёва, глава администрации Уренского района С.Б. Бабинцев.

Химическая отрасль занимает особое место в промышленности Нижегородской области. Один из её флагманов – холдинг «Оргхим», являющийся лидером российского биохимического рынка, специализирующийся на производстве экологически чистых продуктов. Это единственный в России и второй в мире производитель нефтехимических масел-наполнителей, использующихся для производства синтетических каучуков и автошин, продукция которого имеет устойчивый спрос в России и за рубежом.

Перед торжественным мероприятием для почётных гостей была устроена ознакомительная экскурсия по территории завода. В ходе экскурсии управляющий директор ПО «Оргхим», АО А.Н. Веселов рассказал об истории завода, о главных приёмах построения работы предприятия, технических возможностях производственного объединения «Оргхим». Делегация осмотрела территорию отдела энергообеспечения. В 2013 году в «Оргхиме» полностью перешли на потребление природного газа, отказавшись от использования мазутного топлива. Это позволило увеличить экологическую безопасность производства. Гости отметили сильное техническое оснащение отдела энергообеспечения и его производственный потенциал, позволяющие работать на новом современном уровне. Также делегация побывала в центральной заводской лаборатории, в едином центре технического контроля (ЕЦТК), посетила узел автоналива и склады сырья и готовой продукции.

Присутствовавшие на празднике почётные гости поздравили заводчан с их профессиональным праздником, поблагодарив за труд и огромный вклад в развитие экономики Нижегородской области. В частности Е.С. Соловьёва сказала: «Продукция вашего завода поступает на четыре континента Земли – в Европу, Азию, Африку и Южную Америку. Успех промышленного процесса холдинга зависит от вас, от вашего профессионализма и умения правильно применять современные технологии. Вы должны гордиться, что работаете на таком важном предприятии. Спасибо вам за ваш труд и большой вклад в экономическое развитие Нижегородской области».

С.Б. Бабинцев в своём поздравлении отметил профессионализм и трудолюбие работников предприятия и сказал, что трудовой коллектив «Оргхима» не только самый большой по численности, но и самый активный, являющийся лидером в производственной сфере и в общественной жизни района.

Как в любом деле, главная составляющая успеха предприятия – это люди, работающие на нём. И по традиции в честь праздника большая группа работников химической промышленности была удостоена почётных наград. Всего в этот день были отмечены 23 сотрудника ПО «Оргхим», АО и УК БХХ «Оргхим» Почётными дипломами губернатора Нижегородской области, Благодарностями губернатора Нижегородской области, Почётными грамотами министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. Также 27 человек, которые участвовали в конкурсе «Рабочий года», получили награды за призовые места.

Нина Алипова.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35