Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

15.06.2018 10:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42(13162) от 15.06.2018 г.

«Зелёная весна» в Карповской СОШ

В рамках социально-значимой акции – Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» с 21 апреля по 21 мая в МБОУ «Карповская СОШ» были организованы массовые природоохранные мероприятия.

Открытием акции стала традиционная уборка территории села от накопившегося за зиму мусора. Педагоги и учащиеся навели порядок на улицах и в местах отдыха на реке Усте.

Весна – это время благоустройства и озеленения. Территория Карповской школы всегда радует глаза обилием цветов, не стал исключением и этот год. Учащиеся вместе с классными руководителями в течение мая занимались разбивкой клумб и посадкой растений. Под руководством учителя технологии Т.А. Синцовой были посажены цветы в школьном саду. Летом школьники будут следить за клумбами: своевременно поливать их, пропалывать. Школьный двор станет украшением села!

В течение целого месяца ребта занимались сбором макулатуры. Классные коллективы ответственно отнеслись к мероприятию и собрали более 250 килограммов бумаги. Это наш небольшой, но всё-таки вклад в защиту деревьев, которых в нашей округе становится всё меньше и меньше.

Надо заметить, что участие школы во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна» – это система традиционных мероприятий в защиту природы.

Ольга Чиркова, учитель биологии

Карповской СОШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12