Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

28.05.2018 10:52 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38(13158) от 28.05.2018 г.

Порядок в деревне наводят дети

Наверное, приучать ребёнка к чистоте и порядку следует с раннего возраста.

Неприятно наблюдать за молодыми мамами, которые, покупая ребёнку сладости в индивидуальной упаковке, позволяют ему выбрасывать эту упаковку сразу после выхода из магазина. Каждую весну после схода снега вся территория нашей деревни Бобылёвки усыпана цветными упаковками, пластиковыми и стеклянными бутылками.

Уже не первый год призываю детей, проживающих в Бобылёвке, навести порядок в нашей деревне. Хочется сказать, что в этом году дети не совсем охотно откликнулись на это предложение, и это понятно. Собирать бутылки из-под спиртного, наверное, не очень приятно. Может, будет стыдно взрослым, которые выбрасывают эти бутылки куда попало, а дети собирают их в мешки, пытаясь как-то привести деревню в порядок.

Хочется назвать тех детей, которые неравнодушны к беспорядку в деревне. Это в первую очередь Вика, Катя, Коля и четырёхлетняя Надя Тарасовы, Антон Ястребов, Максим Колесниченко, Коля, Диана и Саша Пиковы, Ксюша Серобаба, Степан Смирнов. Наверное, неплохой пример показали бы их родители, присоединившись к своим детям в уборке территории, ведь деревня, в которой мы проживаем, – наш общий дом!

Лариса Ленская

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17