Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.04.2018 16:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26(13146) от 12.04.2018 г.

Вместе весело мечтать

В семье растёт малыш! Знает ли он, где и кем работают его родители? В какие профессии он играет? Кем мечтает стать, когда вырастет? Всё это решили узнать организаторы фестиваля-конкурса молодых семей «Родные люди», первый модуль которого «Чем пахнут ремёсла?» проходил в Фоке «Спарта».12 семей из пяти детских садов района и семейного клуба «Супердетки» полностью погрузились в мир профессий, которым были посвящены все этапы соревнований: визитная карточка « Мы открываем мир профессий!», квест-игра «Где живёт секрет профессий?», спортивные соревнования «Весёлые профессии».

Представляя команды, ведущая мероприятия – начальник сектора молодёжной политики Н.В. Круглова – называла не только имена и фамилии участников, но и их профессии: тренеры и бухгалтеры, почтовые работники и воспитатели, электромеханики и рамщики, токари и операторы, фельдшеры и пожарные. В общей сложности представители 24 профессий стали участниками первого конкурсного модуля. При этом все они – мамы и папы, которые посвятили свой выходной детям, выступая вместе с ними на сцене, справляясь с непростыми заданиями квест-игры, стараясь одержать победу в командных спортивных соревнованиях.

Находчивые и трудолюбивые, артистичные и эрудированные, активные и спортивные, показывающие своим детям пример во всём, – они стали истинными героями фестиваля. За них болели группы поддержки из детских садов, которые они представляли, их выступления оценивало строгое жюри.

По количеству набранных баллов абсолютными победителями стали сразу две команды: команда Смирновых и Чубаровых из детского сада «Орлёнок» (п. Уста) и команда Шабаровых и Рехаловых, представлявшая семейный клуб «Супердетки» Дома детского творчества. Второе место заняла команда Веселовых и Кудрявцевых от детского сада «Сказка» (р.п. Арья), третье – Смирновых и Павловых – Башатовых из детского сада «Теремок» (г. Урень). На четвёртом месте – команда Лицовых и Гусевых от детского сада «Ёлочка» (р.п. Арья), на пятом – Рыжовых и Ивановых от детского сада «Ромашка» (г. Урень). Кроме этого, каждая семейная команда была награждена дипломом и тортом за победу в одной из номинаций.

Но самая главная награда – это яркие впечатления от участия в фестивале, благодаря которому дети вместе с родителями попробовали проявить себя в различных профессиях и получить о них максимум информации. В игре дети узнавали о таких специальностях, как актёр, дирижёр, сыщик, спасатель, повар, дворник.

Это было замечательно продуманное и прекрасно организованное мероприятие, которое понравилось и детям, и родителям. Море эмоций, сотни улыбок, десятки счастливых глаз – и всё это ради того, чтобы объединить детей и родителей общим делом, сделать дружней и сплочённей каждую молодую семью. Кто знает, может, именно этот фестиваль станет первым шагом к выбору профессии самых маленьких его участников, мечтающих быть президентами, банкирами, парикмахерами, пилотами!

Старт районного фестиваля молодых семей «Родные люди» получился превосход-

ным. Впереди – второй модуль и новые семьи-участники. Пожелаем им удачи!

Татьяна ЖУРАВЛЁВА.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117