Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

05.03.2018 13:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16(13136) от 05.03.2018 г.

Мамины дочки

Почему прекрасной половиной человечества принято считать его женскую составляющую? Наверное, потому, что именно женщины, обладая природной красотой, стараются её сохранить и преумножить. Вместе с женщиной в дом приходят чистота и порядок, на окнах появляются цветы, на столе – вкусный ужин. А ещё женщина – это заботливая жена и мать, которая находит продолжение в детях.

Главный специалист отдела документационного обеспечения, информатизации и кадровой работы администрации Уренского района Лариса Александровна Соловьёва из разряда тех женщин, которые свои прекрасные природные данные сочетают с трудолюбием, целеустремлённостью и высоким чувством ответственности. Всё, за что она берётся, она делает осознанно, основательно, с полной самоотдачей. Глядя на эту обаятельную, энергичную, ухоженную красавицу, с трудом верится, что у неё трое детей, причём все – дочери и все похожи на свою маму не только внешне, но и внутренне.

Юле 16 лет, она учится в 10-м классе. Как и мама, прекрасно шьёт, вяжет, занимается моделированием, играет в волейбол. Будучи отличницей учёбы, мечтает о поступлении в медицинскую академию, увлечена химией и английским языком. Анечке 9 лет, она тоже отлично учится, шьёт и вяжет в кружке мягкой игрушки в Доме детского творчества. Сделанные её руками зайчики, куклы, собачки занимают призовые места в различных конкурсах. Благодаря маме сестрёнки с детства растут хозяюшками: Юля замечательно готовит, моет посуду, наводит порядок в доме, Аня ей во всём помогает и тоже легко может накормить не только себя, но и гостей, к примеру, яичницей, макаронами или

блинами.

Их младшая сестрёнка, двухлетняя Танечка, – всеобщая любимица в доме. Как говорит Лариса Александровна, она бы ни за что не решилась на третьего ребёнка, если бы не дочери. Они так просили, так уговаривали, что родители согласились и сделали своим девчонкам самый желанный подарок. Папа, Сергей Александрович, конечно, мечтал о сыне, но когда родилась девочка, ничуть не расстроился: «Назовём Татьяной Сергеевной. Звучит внушительно, пусть будет начальницей!»

Двухлетняя Танечка и впрямь всеми командует: ещё бы, в доме столько желающих с ней поводиться, поиграть, поносить на ручках. Даже если Таня болеет и не ходит в детский сад, семья старается поддержать маму, чтобы она могла работать, не уходя на больничный.

Как говорит Лариса Александровна, растить троих дочерей не только счастье, но и большая ответственность. Однако бессонные ночи во время их болезней забываются, когда видишь их радостные лица, слышишь их смех, чувствуешь их поддержку и понимаешь, что ради них ты должна быть красива и здорова долгие-долгие годы, чтобы жить их радостями, помогать им, делить с ними их тяготы и заботы.

Татьяна Журавлёва.

Фото Александра Волкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170