Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

19.03.2018 15:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18(13138) от 16.03.2018 г.

Внимание – проблемам

На минувшей неделе в рамках рабочей поездки в г. Урене побывал депутат Государственной Думы РФ А.А. Кавинов

12 марта. Десять часов утра. В зале заседаний районной администрации депутат Государственной Думы А.А. Кавинов проводит рабочую встречу. В числе присутствующих – глава МСУ А.М. Шилин, глава районной администрации С.Б. Бабинцев, руководители организаций и учреждений, специалисты бюджетной сферы. Цель приезда – встретиться с людьми, рассказать о перспективах реализации государственных программ на территории Борского избирательного округа и услышать проблемы, волнующие жителей Уренского района.

С первых слов Артём Александрович настроил слушателей на позитивное восприятие действительности. Он рассказал о том, как, лично присутствуя при обращении президента к Федеральному Собранию, ощутил необыкновенную энергетику подъёма. Россия набирает темпы роста как в плане своей обороноспособности, демонстрируя лучшие технологии в этой сфере, так и в плане внутреннего развития и создания комфортной городской среды. Президент озвучил новый взгляд на регионы, направленный на развитие больших и малых городов и населённых пунктов. Это касается в первую очередь доступности качественной медицинской помощи – на выполнение этой задачи направлено восстановление фельдшерско-акушерских пунктов, создание мобильных медицинских комп-лексов и развитие телемедицины. В числе приоритетных направлений – сельские дороги, поддержка агропромышленного комплекса, создание комфортной городской среды, решение экологических проблем. Депутат коснулся также вопросов повышения зарплаты бюджетникам, демографической политики, активного вовлечения в государственную деятельность молодёжи, программы наставничества.

С большим вниманием уренцы слушали новости, касающиеся своего района. Их несколько. По проекту «Местный Дом культуры» порядка 850 тысяч рублей из федерального и областного бюджетов выделено на ремонт Горевского СДК. На реализацию программы формирования комфортной городской среды, по которой запланировано благоустроить дворы и общественные пространства в Урене, Арье, Усте и Б. Терсене, заложено 6,6 миллиона рублей. В числе реализующихся проектов стоимостью 13 миллионов рублей – строительство нового здания Уренского Дома ремёсел, открытие которого запланировано на

22 марта.

С вопросами к депутату Госдумы обратились начальник РУО И.И. Спирина и заведующая отделом культуры, молодёжной политики и информационного обеспечения Л.Е. Кабешева. Ирина Ивановна озвучила две проблемы: необходимость выделения средств на обновление устаревших школьных автобусов и сложности в реализации закона по обеспечению жильём детей-сирот. Лариса Евгеньевна – сложности участия детей в выездных вокальных и танцевальных конкурсах из-за высокой стоимости организационных взносов.

Затем А.А. Кавинов побывал в новом здании Дома ремёсел, где ведутся отделочные работы. Выполненный по эксклюзивному проекту деревянный сказочный терем произвёл на него хорошее впечатление.

Татьяна Журавлёва.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

293