Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.02.2018 11:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11(13131) от 12.02.2018 г.

«Все мы родом из деревни»

2 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде в ДК ГАЗ состоялся гала-концерт проекта «Все мы родом из деревни». С приветственным словом к его участникам обратился глава Нижегородской области Глеб Никитин.

В фойе Дворца культуры главу региона окружили творческие коллективы из самых разных уголков области, которые исполнили русские народные песни. Подпевал им и Глеб Никитин. «Уже на входе зарядился вашей сумасшедшей позитивной энергией. На селе умеют отдыхать, умеют работать, сохраняют культуру и обычаи нашей земли, Нижегородчины. Вы живёте яркой, насыщенной жизнью, занимаетесь спортом, творчеством, осваиваете компьютер. Я благодарю все творческие коллективы за неравнодушие, за активное участие в проекте «Все мы родом из деревни»», – сказал он, обращаясь к участникам концерта.

По словам руководителя исполкома НРО «Союз пенсионеров России» Татьяны Богдановой, смотры-конкурсы и девять зональных фестивалей «Все мы родом из деревни» проходили в муниципальных районах Нижегородской области и в областном центре с июля по ноябрь 2017 года. «В ходе местных концертов более 20 тысяч самодеятельных артистов – пенсионеров и ветеранов Нижегородской области – продемонстрировали свои музыкальные, поэтические, вокальные таланты. На гала-концерт приехали 250 артистов из 20 районов области и 1 100 зрителей. В зале аншлаг», – отметила она.

На снимке: коллектив

«Золотой возраст» (д. Минеево)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24