Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.02.2018 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11(13131) от 12.02.2018 г.

Мастер-класс для маленьких пациентов

Одним из важных направлений деятельности волонтёрского объединения «Вектор добра», созданного в 2013/2014 учебном году на базе Уренской средней школы № 2, является благотворительность.

В данном направлении волонтёрами организуются и проводятся добровольческие акции. Участники объединения перенимают опыт, а потом проводят сами мастер-классы в различных техниках.

Ярким примером освоения и применения волонтёрами на практике техники «твистинг» (скручивание) стал мастер-класс «Подари радость детям», который прошёл в начале февраля. В роли мастера и спонсора выступила член общешкольного родительского комитета художник-оформитель Е.А. Разгулина.

Ученицы 9 «а» класса Елена Ларина, Алина Щёкотова, Дарья Воронцова, Юлия Веселова и ученица

8 «а» класса Анастасия Шёлковая быстро освоили технику «твистинг» и передали опыт создания собачек из шаров для моделирования учащимся 1 «в» класса. Затем они провели мастер-класс для детей в детском отделении Уренской ЦРБ. Для маленьких пациентов это мероприятие стало настоящим праздником, во время которого они своими руками сделали симпатичных собачек.

Татьяна Виноградова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11