Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

12.02.2018 11:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11(13131) от 12.02.2018 г.

«Гори, гори ясно!»

С целью приобщения детей к русской национальной культуре, национальным традициям на прогулочном участке подготовительной группы № 2 детского сада «Теремок» были организованы Рождественские колядки.

Прогулочный участок в этот день выглядел необычно и красочно: накануне праздника воспитатели и родители воспитанников потрудились над созданием снежных построек в виде русской избы, русской печи и горки. Все присутствовавшие на празднике были наряжены в одежду с элементами русского народного костюма. После проведения игры «Гори, гори ясно!» колядующие стучались в «избы», где их встречали гостеприимные «хозяева». Были здесь и Баба Яга, и домовой Кузьма.

Кульминацией праздника стало катание на санках. А затем все дружно отправились пить чай из настоящего самовара с баранками и заработанными в ходе праздника гостинцами.

Колядки прошли очень интересно и познавательно, в атмосфере народного веселья. Участвуя в мероприятии, дети получили не только незабываемые впечатления, но и узнали, как важно быть добрыми, приветливыми, сплочёнными и чтить традиции своего народа. И в этом большая заслуга наших воспитателей Татьяны Николаевны Веселовой и Юлии Николаевны Смоголевой, которые посвятили свои выходные подготовке и проведению данного мероприятия.

Родители воспитанников подготовительной

группы № 2 д/с«Теремок»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20