Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.12.2018 10:47 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(13211) от 03.12.2018 г.

Выше, быстрее, сильнее

В состязаниях приняли участие команды Ворошиловского, Обходского, Семёновского, Большепесочнинского, Горевского, Устанского, Карпунихинского поселений района.

Программа соревнований предусматривала выполнение нормативов по ряду дисциплин ВСФК ГТО, участие в игровой эстафете «Весёлые старты», а также состязания по дартсу среди глав поселений.

Соревнования по комплексу ГТО включали выполнение упражнений по подтягиванию на перекладине или поднятию рывком гири (мужчины); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), прыжок в длину с места, наклон вперёд, стоя на гимнастической скамейке, поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельбу из электронного оружия.

В соревнованиях по выполнению нормативов комплекса ГТО победила команда Устанского сельсовета, второе место заняла команда Горевского сельсовета, третье – команда Ворошиловского сельсовета.

В соревнованиях «Весёлые старты» победителем оказалась также команда Устанского сельсовета, второе место заняла команда Ворошиловского сельсовета, третье место – команда Большепесочнинского сельсовета.

В общем зачёте первенствовала команда Устанского сельсовета, вторым призёром оказалась команда Горевского сельсовета, третьим – команда Ворошиловского сельсовета.

В личном зачёте среди мужчин победителем стал Максим Кирпичников (команда Устанского сельсовета), второе место занял Владимир Ростов (команда Семёновского сельсовета), третье место – Вяче-слав Рябов (также из команды Устанского сельсовета).

В личном зачёте среди женщин первое место обеспечила себе Надежда Широкова (команда Горевского сельсовета), второе место – Виктория Тернуская (команда Большепесочнинского сельсовета), третье место – Вера Широкова (тоже из команды Горевского сельсовета).

В соревнованиях по дартсу среди мужчин первое место – у Владимира Ростова (глава Семёновского сельсовета), второе место – у Василия Крепышева (глава Минеевского сельсовета), третье – у Вадима Николаева (глава Горевского сельсовета). В соревнованиях этого вида среди женщин первое место заняла Татьяна Кузнецова (глава Устанского сельсовета), второе – Галина Корнилова (глава Карпунихинского сельсовета), третье – Елена Давыдьян (глава Обходского сельсовета).

По завершении спартакиады состоялось награждение команд-призёров и призёров в личном зачёте. Командам-призёрам были вручены кубки и дипломы соответственно занятому месту, а призёрам в личном зачёте – грамоты и памятные призы.

Леонид ПОТЕХИН.

Фото Алексея Метелькова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63