Меню
12+

Районная газета «Уренские вести», г. Урень

03.12.2018 10:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91(13211) от 03.12.2018 г.

Новая эра производительности

Момент открытия Уренского подразделения

Несколько дней назад в Урене состоялось торжественное открытие подразделения ООО «Кострома-Сервис-Понссе», официального дилера финского концерна PONSSE, занимающегося продажей и сервисным обслуживанием лесозаготовительной техники PONSSE, продажей запасных частей и расходных материалов для лесозаготовок, обучением операторов харвестеров и форвардеров.

В учебном классе

Учимся управлять машиной на тренажёре

На открытии подразделения ООО «Кострома-Сервис-Понссе» присутствовали многие лесозаготовители Нижегородской области, которые уже используют или планируют использовать в работе современную лесозаготовительную технику.

Уренское подразделение ООО «Кострома-Сервис-Понссе» располагает несколькими помещениями, в которых разместились склады, кабинет для менеджеров, магазин запчастей и учебный класс для подготовки операторов лесозаготовительной техники. Учебный класс заинтересовал всех установленным в нём оборудованием, а именно учебным тренажёром – симулятором харвестера и форвардера PONSSE. Сидя перед огромным экраном, оператор управляет рычагами, и его рукам становится послушна мощная машина по ту сторону экрана.

По словам директора ООО «Кострома-Сервис-Понссе» С.В. Самодурова, комплексный подход к решению задач является наиболее сильной стороной финской компании и всех её представительств. И, несомненно, важная его составляющая – учёба будущих операторов. Современная лесозаготовительная техника очень сложная, и чтобы работать на ней эффективно и производительно, необходимо пройти обучение. Кстати, расписание обучения составлено на три месяца вперёд. Потребность в этом, действительно имеется.

Текст и фото Ольги Уткиной

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

219